Вы правда думаете, что выйти из своего подъезда сегодня и увидеть хотя бы один бумажный самолетик, помимо твоего, это ничего не значит? Тогда вы просто не жили в России. 

Может быть для Москвы и Питера это и просто. Но я по себе знаю, как чуть не плакала от счастья, когда видела наклейки "За Навального" где-то у себя в Голицыно и на Вяземах и просто на дороге.

Вы не представляете как в небольших городках трудно считать себя единственным и думать, что все вокруг-то за Путина, и не с кем поговорить, и тяжело. 

Вам не понять, как я реагировала и корила себя в 2014, когда видела смелых людей с украинскими флагами на дороге... да даже дальнобоев когда украинских видела с флажками, и то... У меня тогда не хватило смелости - страховки на машину не было, а мне и за наклейку Навального шины кололи... Но я так радовалась. Естественно все сумки у меня в этих флажках украинских были и я даже одевалась специально в желто-голубое...

Очень тяжело быть одному и очень важно знать, что рядом живет кто-то, кто так же как и ты думает, пусть даже пока и неизвестный!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены