Санкции. Фото: ridus.ru.
  • 20-04-2018 (22:17)

В России появится орган по координации борьбы с последствиями санкций

update: 20-04-2018 (22:17)

Новые американские санкции против российских предприятий и бизнесменов, впервые затронувшие сразу несколько крупных публичных компаний, подтолкнули чиновников к идее создания специального органа в структуре правительства, передает 20 апреля "Интерфакс".

"Будет при одном из ведомств создана такая структура, которая будет координировать действия всех ведомств правительства и взаимодействовать с подпавшими под санкции предприятиями. Такой орган создается", — рассказал глава Минфина Антон Силуанов.

Он не уточнил, при каком ведомстве будет создан этот орган, отметив, что "это определит правительство".

"Перечень санкционных компаний известен. Эти люди, которые будут там работать, должны будут быть в постоянном контакте с компаниями, изучать их потребности, предложения, и готовить предложения для руководства правительства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это будет рабочий орган при министерстве, типа департамента, который будет постоянные контакты и связи поддерживать с попавшими в сложную ситуацию предприятиями", — продолжил министр.

Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин выступил за введение ответственности, включая уголовную, в отношении тех, кто будет в своей деятельности на территории РФ руководствоваться антироссийскими санкциями США и других иностранных государств.

Напомним, Госдума подготовила законопроект, открывающий правительству широкое поле для введения новых ограничений в отношении товаров из США и других стран, поддержавших санкции против России. Под частичный запрет могут впервые попасть импортная алкогольная и табачная продукция, а также некоторые виды лекарств. Кроме того, может быть расширено эмбарго в отношении продуктов питания и программного обеспечения.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами