Таблетки. Фото: membrana.ru
  • 19-04-2018 (21:30)

Минздрав: Россия не готова отказаться от оригинальных импортных лекарств

update: 20-04-2018 (14:03)

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на симпозиуме детских хирургов, осмотрев выставку российских производителей, заявила, что Россия не готова отказаться в полной мере от оригинальных лекарств и медицинских изделий, производимых в других странах, передает 19 апреля РИА "Новости".

"Выставка сегодня еще раз нам показывает, что Россия во многом становится самодостаточной,

но пока мы не можем в полной мере отказаться от оригинальных лекарств и медицинских изделий, которые производятся в других странах, но не имеют аналогов в нашей стране", — сказала Скворцова.

Накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что под закон о контрсанкциях против США не попадут только 90 поставляемых в Россию из Америки лекарств из 1019. Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил заваривать кору дуба и пить "Боярышник" вместо американских лекарств, которые могут оказаться в России под запретом в случае принятия законопроекта о санкциях против США.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Госдуму был внесен законопроект об ответе на санкции США и других стран. Документ дает право правительству по решению президента вводить 16 различных ответных мер, в том числе запрещать или ограничивать ввоз лекарственных препаратов из определенных стран.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма