Собянин. Фото: adi19.ru
  • 14-04-2018 (17:55)

Путин указал Собянину на миграционные проблемы и загруженность дорог

update: 14-04-2018 (17:55)

Президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным заявил об имеющихся в столице "хронических проблемах", в числе которых глава государства назвал загруженность автомобильной сети и необходимость регулирования миграционных потоков. Информация о встрече была опубликована 14 апреля на сайте Кремля.

На замечание Собянин ответил, что столичные власти "вкладывают серьезные деньги в развитие инфраструктуры", решая в том числе и проблему транспортных коммуникаций.

"Сейчас мы приступили к строительству большого подземного кольца, и первый сегмент этого кольца — от Сити до Динамо — мы запустили уже в этом году, и дальше будем ежегодно запускать сегменты. Практически по всем участкам этого кольца ведется работа. <…> Таким образом, в течение четырех, максимум пяти лет это кольцо замкнется, и у нас будет два новых больших кольца, которые создадут основу "тяжелой", главной магистрали транспортной инфраструктуры города",— рассказал мэр столицы.

Ранее Собянин признал проблемы с вывозом снега в Москве. По его словам, столице не хватает снегоплавильных мощностей для уборки такого объема выпавшего снега. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма