Стрела Аримана и зеркало судьбы

76 лет кряду в СССР и в современной России колют Западу глаза "Мюнхенским компромиссом" сентября 1938 года.

В этом, разумеется, своя пропагандистская корысть - оправдание военно-политического союза с Гитлером. Но в этом и обман, потому что уже с июня 1940 Мюнхен - жупел в глазах Запада. Почти такой же как и "Ялта" - разрешение Сталину поработить европейские народы.

И вот выпущенная Стрела Аримана (о ней подробно в "Часе Быка" Ивана Антоновича Ефремова) тюкнула Москву. 
Запад категорически отказался от компромисса с ней и за признание за Эрэфией "зоны особых интересов". 
Такое вот зеркало судьбы - обличающие "англосаксонское звено" за уступки агрессору столкнулись с тем, что им на уступки не идут и готовы к битве...

*  *  *

Все значительно проще, чем на самом деле (Солсбери, или история отравлений)

Вил Мирзаянов рассказал "Коммерсантъ FM", что чистота примененного в Солсбери состава указывает на его лабораторное производство в родной стране уже в виде геля [т.е. специально для диверсий]; однако, "Новичок-5" очень боится влаги (делали в степных Шиханах, испытывали в Каракалпакии - в Нукусе) и повышенной кислотности... Английский туман оказал своё спасительное воздействие. А жертвам - надо было вовремя "съесть лимон" или напиться кефира... [чёрный юмор, не удержался, извините]

Это как с полонием-210, где организаторы отравления знали из учебников, что альфа-излучение этого изотопа изолируется листом бумаги, но не знали про его способность к проникновению через любые пористые, т.е. неметаллические среды (металл исключался - рамки в аэропортах) - потому что до этого его никогда в неметаллических контейнерах не возили.

P.S. И еще из истории отравлений. Когда убивали Распутина, то цианид его не брал, потому что он был в пирожных. Лазаверт знал смертельную дозу цианистого калия на человека такого веса (и дал с походом), но не знал, что глюкоза сработает как антидот, поскольку она необpатимо связывает цианиды в нетоксичные циангидpины. Но он был медик, а не химик и не криминалист.

*  *  *

Когда мосты сожжены

После заявлений эрэфийских дипломатов о том, что покушение на Скрипалей было инсценировкой британских спецслужб и они же инсценировали химическую атаку в Думе (южная часть многострадальной Восточной Гуты), пройдена точка невозврата - это уже уровень геббельсовской лжи, и отношение к ним будет, как к нацистским дипломатам после Гляйвица.

С этого момента Эрэфия в глазах цивилизованного мира уже окончательно превращается в Мордор. Надо знать англичан...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены