Великобритания. Фото: Comments.UA
  • 12-04-2018 (16:47)

Британская пресса предупредила болельщиков о "необычных" законах в России

update: 12-04-2018 (17:28)

Британская газета The Daily Express предупредила туристов, которые планируют отправиться на ЧМ-2018, о "необычных" правилах и законах, действующих в России, нарушение которых может грозить задержанием.

Как передает издание, туристы обязательно должны носить с собой паспорт, так как его могут потребовать представители охраны порядка, в случае отказа предъявить документ туриста могут задержать или выписать ему штраф. При этом копия документа не принимается.

Также нельзя фотографировать военные учреждения, их сотрудников и некоторые места в аэропортах, за это туриста могут задержать и подвергнуть допросу.

По данным газеты, нельзя использовать беспилотники для панорамных фотографий без официального разрешения. Сделать запрос на его получение нужно не позднее, чем за 24 часа до планируемого "запуска", иначе туриста оштрафуют.

Смотрите также
НОВОСТИ

The Daily Express также информирует представителей ЛГБТ-сообщества о законе, запрещающем пропаганду гомосексуализма в России.

Туристам с нетрадиционной сексуальной ориентацией не рекомендуется проявлять свои чувства на публике, так как "многие местные жители питают нетерпимость в отношении тех, кто демонстрирует проявления негетеросексуальных отношений".

В заключении списка "необычных" законов в России стоит правило, согласно которому нельзя ездить на автомобиле, у которого грязные или пыльные номера. Из-за этого полицейские могут остановить транспортное средство и оштрафовать его водителя.

Ранее Белый дом рекомендовал фанатам "подумать дважды" о поездке в Россию на ЧМ-2018.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области