РУСАЛ. Фото: iz.ru
  • 12-04-2018 (11:58)

"Ингосстрах" попросил помощи у ЦБ из-за страховых рисков компаний Дерипаски

update: 12-04-2018 (13:25)

Страховая компания "Ингосстрах" обратилась за помощью к Российской национальной перестраховочной компании (РНПК), которая принадлежит Центробанку, чтобы перестраховать риски компаний Олега Дерипаски, попавших под последние санкции США, передают "Ведомости" со ссылкой на главу РНПК Николая Галушина.

По данным газеты, "Ингосстрах" страхует имущественные риски UC Rusal, "Русских машин" и En+ Group. По словам Галушина, переговоры по поводу перестрахования действительно идут. Представитель страховой компании сказал лишь, что российские страховщики анализируют ситуацию по клиентам, оказавшимся под санкциями.

Как поясняет издание, обращение к РНПК связано с тем, что европейские компании отказываются перестраховывать риски российских компаний из-за санкций. По действующим договорам они могут заблокировать выплату компенсации до снятия санкций в отношении клиента, рассказал один из собеседников газеты. То есть "Ингосстрах" опасается, что

если с предприятиями Олега Дерипаски произойдет страховой случай, то западные компании откажут в компенсации части ущерба.

Смотрите также
НОВОСТИ

Самостоятельно компенсировать риски "Русала", "Русских машин" и En+ ни один российский страховщик не в состоянии, пояснила директор страховой аналитической группы Fitch Анастасия Литвинова.

Ранее стало известно, что компания Олега Дерипаски "Русал" попросила своих клиентов расплачиваться в евро, а не в долларах, чтобы обойти санкции США. После внесения владельца "Русала" Олега Дерипаски в новый санкционный список США акции компании начали резко падать на всех биржах. Компания предупредила о возможности технических дефолтов по ряду кредитных обязательств и временно просила клиентов приостановить платежи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (09:21)

Отчетность по импортозамещению повысят признанием чипов из Беларуси российскими

  • 18-03-2024 (08:09)

От украинских ударов пострадали уже 12 российских нефтеперерабатывающих заводов

  • 15-03-2024 (14:55)

Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки техники в Россию по параллельному импорту

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию