И прежде чем я отвечу на вопрос заголовка, сначала маленькое вступление.

Забавно, на днях сразу от нескольких собеседников мне довелось услышать такое мнение по поводу подлога, что случился с законопроектом сенатора Рубио, когда вместо того, чтобы переименовать почтовый адрес посольства РФ именем Немцова, по факту был переименован лишь воздух. И после чего спорщики дружно мне доказывали, ну конечно, когда Пархоменко утверждает:

"Сергей Пархоменко Я это уже много раз комментировал человеку, с которым Илларионов работает на пару - Мурзину. Это злобное конспирологическое вранье. Всем отлично известно и понятно, что такое "символическое наименование" (такова формулировка из закона, принятого по поводу Boris Nemtsov Plaza): адреса сохраняются оба - и старый, и новый, письма можно посылать и по такому адресу, и по сякому",

то Пархоменко, Кара-Мурза, Немцова разумеется нахально врут, но врут же не по злобе, а вынужденно. Мол, это Лавров нагнул Тиллерсона, а тот далее по цепочке сенаторов и после чего и вышел такой покоцаный вариант "переименования", но только не устраивать же оппозиционерам по этому поводу разборки с Америкой, дареному коню в зубы не смотрят, а мы с Илларионовым своими разоблачениями подрываем авторитет борцов с Путинским режимом, коих и так мало. 

И на что я критикам неизменно отвечаю словами классика: нет ребята, рассуждать подобным образом "даже хуже чем преступление, потому что это ошибка". 

Вы говорите Лавров Тиллерсону приказал? Боб Коркер заблокировал? Простите, а откуда к вам пришла эта инфа и как же легко вы ведётесь на подобные вбросы. Если бы это было так просто, то откуда взялось это заявление Маши Захаровой, кто уже 18 мая 2017 года, на следующий день как законопроект Рубио получил одобрение в Конгрессе, стопроцентов "угадала" чем закончится его резолютивная часть в версии горсовета Вашингтона и из которого четко следует, что никакого "переименования" почтового адреса не предвидится, а будет лишь "присвоение имени (политика) месту" через дорогу напротив. И чтобы эта простая мысль до вас наконец-то дошла, рекомендую посмотреть выступление Маши вживую, ибо ее интонация, с каким неподдельным злорадством она это все произносит, подтверждает ее чаяния лучше всяких слов.

И где еще раз обращаю внимание на выверенную точность ею сказанного: не о переименовании адреса идет речь, а лишь "о присвоении имени месту", ровно так, как и отражено в Bill 22-539, где "block 2600", за которым в настоящее время закреплено имя Немцова - это не адрес посольства, а порядковый номер "места" (квартала) где посольство расположено. 

Ну и если вы не можете постичь такой малости, то вам уже не понять и чуть более сложных вещей, например зачем тот же Пархоменко в своем знаменитом эксперименте по отправке письма на "новый адрес посольства", указал в адресной строке "One Boris Nemtsov Plaza", тогда как прекрасно знает, что никакого "One" в том, что он называет "новым адресом" нет?

И для чего достаточно вспомнить заголовок из моей первой публикации по данной тематике: "Как заПутинцы научились подменять не только мочу на Олимпиадах, но и законодательные акты сенаторов США", где я акцентирую внимание сразу на двух аспектах, где "заПутинцы" не только подменили один законопроект другим, но и пытаются выдать его за оригинальный законопроект Рубио, в котором и было изначально это слово "One" (дом 1) поскольку речь шла о реальной смене почтового адреса. 

И где вся гениальность Путина в том и состоит, что мало того, что они этим фейковым "переименованием" нахлобучили миллионы россиян, кто пребывают в абсолютной уверенности, что старый почтовый адрес посольства "2650 Wisconsin Avenue", с некоторыми оговорками сменился на новый: "1 Boris Nemtsov Plaza", но и задрали планку разводок на новую недосягаемую ранее высоту, поскольку убедили в том же самом и американцев, будто бы

После чего в России и в Америке впору проводить опросы общественного мнения: "А как вы считаете, в плане личных достижений Путина, что было круче, его интернет-манипуляции на выборах президента США или же прямая подмена одних законодательных актов США (неудобных для него) другими актами (удобными)? 

И где теперь уже самое время задать вопрос моим критикам: "Так кого же из перечисленных выше персонажей, чей авторитет я якобы подрываю, вы называете оппозиционерами"? 

Тогда как мое твердое убеждение, после убийства Немцова, к сожалению не осталось никого, кого бы гарантировано можно было причислить к борцам с режимом, а скорее есть те, кто прикрываясь антипутинской риторикой, на деле являются его прямыми пособниками и которых принято называть в сети "путинскими мурзилками"

И потому давайте логически подумаем, если только мои предположения верны и Маша Захарова предрекая в мае, что с законопроектом Рубио в будущем случится форменное надругательство, каким образом она могла это надругательство реализовать на практике, не будь у нее под рукой целого штата таких "мурзилок"?

Объясните мне, как по вашему могло получиться, чтобы "площадь Немцова", которая по мысли Рубио не может быть ничем иным кроме как куском улицы, непосредственно примыкающей к забору российского посольства, вдруг сама собой переедет и окажется... через дорогу?  

А очень просто, потому как в этом случае срабатывает правило: "либо дудочка, либо кувшинчик". Ибо если площадь Немцова окажется на пустыре через дорогу, то это уже будет другой адрес ("2619 Wisconsin Avenue") а как вы, указав ее там, сможете теперь привязать к ней почтовый адрес посольства "2650 Wisconsin Avenue"? Никак! Единственное теперь что остается - это символически обозначить пл. Немцова как некое "место"  из скопления нескольких адресов, например назвав его  "block 2600" (квартал 2600) и существенно расширив ее границы. И тогда, если по законопроекту Рубио границы площади Немцова выглядели так:

т.е. всё, что непосредственно примыкает к почтовому адресу "2650 Wisconsin Avenue", то по "законопроекту Маши Захаровой-Путина" границы становятся вот такими:

т.е. всё, что находится внутри квартала "block 2600", включая пустырь по нечетной стороне, в котором почтовых адресов уже заведомо больше чем один. 

И теперь встает вопрос, а кто же сможет протащить весь этот лохотрон в жизнь, ведь ни сенатор Рубио, ни Маша Захарова, сами уже ничего не могут изменить в законопроекте, нужен некий "инициатор", кто под тем или иным благовидным предлогом перенаправит законопроект из Конгресса США с якобы твердым намерением поменять почтовый адрес посольства на имя Немцова, но на деле притащит его в горсовет Вашингтона сопроводив такими пожеланиями

"На мой взгляд, это очень патриотическая и пророссийская инициатива — назвать сквер перед посольством РФ в память о российском государственном деятеле".

И опаньки, главная проблема решена, если "инициатор" желает, чтобы площадь Немцова располагалась в "сквере" через дорогу, то официально поменять почтовый адрес посольства уже невозможно чисто технически, поскольку "сквер напротив", не имеет к адресу посольства никакого отношения. 

Но только чу, смотрим, что на открытии пл. Немцова, этот господин пытается доказать своему бывшему телеканалу RTVI, в ответ на злопыхания Маши о подлоге? Смотрим с 12-й секунды:

Т.е. здесь в его словах нет никакого "сквера", а токмо всё как Рубио завещал.

А здесь на Радио Свобода, "сквер" опять появился:

"His supporters then sought to rename the vacant lot across from the Russian Embassy in northwest Washington after Nemtsov, in what would amount to a symbolic thumb-in-the-eye gesture".

Или иными словами он лжет как хамелеон в зависимости от ситуации и не только своей RTVI,  Радио СвободаВашингтон Пост, а и вообще всем, всем, всем, уверяя, как и Пархоменко на Эхе Москвы, что все реализовано строго по задумке Рубио, мол, врет Маша, а не они. 

И разумеется не отстает от первых двух и вот эта дамочка, кто аналогичным образом продвигает через родную DW ложь, запущенную Кремлем, про "старый" и "новый" адрес посольства. 

При этом понятно, что отказ от смены почтового адреса это только часть айсберга, тогда как при самом деятельном участии "мурзилок" были подменены не только суть законопроекта, но и такие "мелкие детали", как например основания зачем он был нужен. И если в версии Рубио он был задуман как прямой вызов Путину за убийство Немцова, то в версии "мурзилок", о Путине вообще нет ни слова, а просто хулиганы в России срывают памятные таблички, тогда как символы важны. И как мы помним в доказательство, что "символы важны", в Москве даже была проведена настоящая спецоперация, о которой я писал тут

И вот теперь, возвращаясь к сути иска к Путину и его "мурзилкам", представим себе: в своих публикациях я не раз и не два указывал, что Ж. Немцова и ее адвокаты не могли не знать, что люди обвиненные в убийстве Немцова не имеют к нему никакого отношения. Об этом же я писал Генпрокурору России и в одном из заявлений прямо обвинял следователя Камашева А.Д. в фальсификации доказательств по делу. Но мне кто-нибудь ответил? Может быть меня кто-то публично назвал лжецом, фальсификатором доказательств? Кто-то обратился с иском в суд? Нет. Всё что я писал, адресаты внимательно перечитывали, присваивали моим заявлениям входящие номера и... дружно молчали в ответ. Они даже имя мое боялись всуе произнести. 

А сейчас смотрю, нашелся единственно настоящий богатырь, кто не побоялся поднять перчатку - Сергей Борисович Пархоменко и что он делает? А он, в ответ на мои публикации о подлоге, взялся мне возразить (и не только мне, но и Андрею Илларионову, кто утверждает о том же). И где Сергей Борисович, находясь, в славном городе Вашингтоне, т.е. под юрисдикцией США и имея в фейсбуке более 150 000 подписчиков, называет меня с Илларионовым "лжецами и мерзавцами", дает свою версию событий и после чего в качестве доказательства (что мы "лжецы и мерзавцы") осуществляет, тот самый "гениальный эксперимент" с отправкой письма в посольство РФ по "новому адресу" One Boris Nemtsov Plaza, при этом густо взбадривая свои действия комментариями, с коими можно ознакомиться здесь. 

Ну и понятно, что все что мне в этом случае остается, это лишь аккуратно запротоколировать все это дело (и что кстати, обошлось мне в весьма кругленькую сумму, которую надеюсь, г-н Пархоменко в скором времени мне возместит) и я уже могу идти с этим в суд по месту, где он  пишет свои замечательные опусы.

И также ясно, что сам Сергей Борисович будет указан ответчиком по иску лишь чисто номинально, тогда как главными от "мурзилок" будут привлечены Кара-Мурза и Немцова. Ведь никто же не сомневается, что 
 Сергей Борисович не захочет тянуть лямку в одиночку, а призовет их в качестве свидетелей, что он де, не при делах и это всё они его попутали (и отчего у меня даже закралось подозрение, а не умышленно ли он это все затеял, ну не может нормальный человек так дико подставляться, если только не решился встать на сторону добра и всех заложить?) 

Но как бы то ни было, после того, как в суде очень быстро выяснится, что произошло не формальное недоразумение с "переименованием", а именно сознательный подлог в результате скоординированных действий "мурзилок", неминуемо встанет и следующий вопрос: а им это было зачем и кто за ними стоит?

Ну и ответ на поверхности... а Маша Захарова от чьего имени злословила 18 мая 2017 года? От себя что ли любимой?

Тогда как очевидно, Путин мало того, что уничтожил Немцова физически, но теперь пытается закатать его в асфальт и морально. Он не только не позволил смениться фактическому адресу посольства на имя уничтоженного им политика, но даже не дал это сделать символически, в лучшем случае "прописав" Немцова в воздухе, а в худшем, так и вообще по адресу будущей "ночлежки".  И то что это так, можно проследить документально. Так в билле горсовета В22-539 есть прямой отсыл на аналогичный (по их версии) законопроект о "пл. Сахарова" от 1987 года.

И где если глянуть, что было в оригинале у его автора, сенатора Альфонсо Ди-Амато, 

"D.C., the chamber passed a measure changing the mailing address of the Soviet Embassy from 1125 16th Street to No. 1 Andrei Sakharov Plaza. From that point forward, every Soviet official entering his place of work would be confronted with his government’s repression of its most outspoken critic. “Every piece of mail the Soviets get will remind them that we want to know what has happened to the Sakharovs,” then-Sen. Alfonse M. D’Amato (R-NY), who proposed the measure, said at the time. "

то легко заметить, что Рубио содрал с предшественника контент практически слово в слово и где и его главная цель была всё та же: изменить почтовый адрес посольства. А теперь смотрим, как же этот законопроект был реализован на практике, для чего идем по следующей ссылке, из биля В22-539: 

"Erection of signs at Sakharov Plaza: Section 132 of §?101(d) of Pub. L. 99-591, the D.C. Appropriation Act, 1987, provided that the District of Columbia shall construct three signs which contain the words, “Sakharov Plaza”. These signs shall be placed immediately above existing signs on the corners of 16th and L and 16th and M Streets, Northwest. These should be similar to signs used by the city to designate the location of Metro stations. In addition, a sign shall be placed on city property directly adjacent to, or directly in front of, 1125 16th Street designating the actual location of Andrei Sakharov Plaza. Hereafter the proper address of the Soviet Embassy in Washington, District of Columbia, shall be No. 1 Andrei Sakharov Plaza."

И о чудо! Как легко заметить, нет тут никаких упоминаний про дурацкие "блоки" и "символические названия", а есть только старый адрес посольства "1125 16th Street", который по законопроекту должен смениться на новый адрес "1 Andrei Sakharov Plaza" и на этом точка! 

И хотя, этот же источник утверждает, что на сегодняшний день такого адреса уже не существует, в любом случае можно с уверенностью говорить, что как минимум до 1994 года (пока посольство РФ не переехало на Висконсин Авеню) если бы Пархоменко просто написал на конверте: "1 Andrei Sakharov Plaza" и даже без всякого упоминания Soviet Embassy, оно бы дошло до адресата как миленькое, именно потому, что "Sakharov Plaza" было официальным адресом, а не пустым звуком, как с пл. Немцова. 

И значит если Кара-Мурза и компания, кричат на всех углах, что посольство России получило новый адрес по аналогии с пл. Сахарова, то значит по законопроекту горсовета Bill 22-539  адрес посольства РФ "2650 Wisconsin Avenue" должен был смениться на "1 Boris Nemtsov Plaza" и без всяких добавлений "символический" и на этом тоже точка!

Но повторяю, ни фактически, ни символически - этого не произошло, а в результате грандиозной аферы, Путин с "мурзилками" изменили законопроект сенаторов и "прописали" Немцова в какой-то абстракции, вроде "block 2600", не имеющего к адресу посольства никакого отношения. Владимир Владимирович снова всех переиграл, причем на порядок виртуознее чем это было с подменой мочи. 

И значит какие цели я преследую по результате своего будущего судебного спора с Путиным и его "мурзилками"? 

1.  (Промежуточная) вытекает из содержательной части моего иска, где я постараюсь доказать Сергею Борисовичу, что он мелкий жулик, нет никакого "нового адреса" посольства в результате "переименования" и он, пытаясь ввести в заблуждение своих читателей, совершенно напрасно сквернословил в мой адрес по этому поводу.
2.   А доказав первое, я полагаю, само собой придет в соответствие и второе. Ведь практически все без исключения  граждане по обе стороны атлантики (включая сенаторов США) сейчас в абсолютной уверенности, что переименование адреса посольства России в США случилось по варианту Сахарова-Рубио и потому, когда вскроется обман, все моментально вернется на круги своя и посольство РФ по экстренному решению сенаторов, таки переедет с  "2650 Wisconsin Avenue" на официальный адрес: "1 Boris Nemtsov Plaza".
3.   Ну и наконец, самой главной своей задачей я вижу популяризацию этим судом такой простой мысли. Дилетантский Запад сейчас пребывает в полной уверенности, что якобы вся опасность, что исходит от путинской пропаганды заложена в интернете. Тогда как нет друзья мои, вся опасность по-прежнему исходит из оффлайна, от источников, которым вы беспрекословно доверяете. И если на тщательнейшем разборе кейса Немцова, в самое ближайшее время вы не научитесь отличать "своих" от "чужих", то привет, Путин вас разорвет как Тузик грелку.


P.S. 
       1.   Призываю Андрея Илларионова присоединиться к моему иску.

2.   Всех тех, кто также как и я, не согласен и не готов мириться с        тем, что происходит не только с расследованием по делу                убийства Немцова, но и с тем, как обращаются с его памятью,        призываю оказать поддержку моему проекту:


Сберкарта MasterCard 5469 5500 1601 0958

PayPal – пользователь igor.sp.m@gmail.com 

Игорь Мурзин

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены