Вырубка леса. Фото: news.ykt.ru
  • 30-03-2018 (19:41)

В Череповце оштрафовали противников вырубки леса

update: 30-03-2018 (19:41)

Противники вырубки леса в Череповце ошрафованы за организацию сбора подписей. Решение вынесено в Череповецком городском суде, передает 30 марта "Росбалт".

Рассматривавшийся в суде инцидент произошел еще 10 февраля. Группа горожан в числе 8 человек вышла к месту проведения "Лыжни России 2018".

В руках у граждан были плакаты с призывами к прекращению рубок леса. Это стало основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ

(нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Смотрите также
НОВОСТИ

В Череповецком горсуде рассмотрели дела обвиняемых Кирилла Кругликова и Алены Калашматиной. Мужчина приговорен к штрафу в 10 тысяч рублей, а девушка – к штрафу в 5 тысяч рублей.

При этом ранее жители Череповца начали сбор подписей против вырубки векового хвойного леса ради индивидуального жилого строительства.

Городские чиновники заявили, что земли будут переданы многодетным семьям. Активисты, в свою очередь, указывают, что данные участки неудобны для многодетных. Власти уже размежевали более двух третей лесной территории и вырубили лес там, где пройдут дороги к участкам.  

Ранее в Москве на съемках сюжета о вырубке парка был задержан журналист "Дождя".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах