Врачебная тайна. Фото: kakprosto.ru
  • 30-03-2018 (15:32)

В тобольской поликлинике укомплектованность врачами составляет 38%

update: 30-03-2018 (15:47)

В Тобольске (Тюменская область) не хватает врачей, укомплектованность первичным звеном в поликлинике ОКБ №3 составляет 38%, сообщил 30 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на информацию главврача ОКБ-3 Марата Баширова, переданную депутатам местной думы.

По словам главврача, в 2017 году лишь четверо врачей были приняты на работу в Тобольске. Это местные жители, выучившиеся в медуниверситете. Еще четыре специалиста, как ожидается, приедут в 2018 году.

Согласно докладу главврача, на фоне общего небольшого снижения смертности в Тобольске отмечен рост смертности от новообразований — со 124 до 148 случаев на 100 тысяч человек. При этом выросла смертность среди людей трудоспособного возраста.

Между тем проблема эта не нова, год назад заместитель главного врача ОКБ-3 областной больницы №3 по поликлинической работе Юлия Зенкова призналась, что городу не хватает не только узких специалистов, но и участковых терапевтов. Например, район от Кремля до поликлиники включает 14 терапевтических участков, а работает на них только семь врачей. Главными причинами оттока специалистов называются отсутствие жилья и низкая заработная плата врачей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter