Генконсульство США в Санкт-Петербурге. Фото: golos-ameriki.ru
  • 29-03-2018 (09:26)

СМИ: МИД предложит закрыть консульство США в Санкт-Петербурге

update: 29-03-2018 (12:04)

Российское Министерство иностранных дел в ответ на закрытие генконсульства в Сиэтле будет рекомендовать президенту Владимиру Путину остановить работу представительства США в Санкт-Петербурге, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в МИД.

По его словам, окончательное решение по этому вопросу примет президент. Информацию изданию подтвердили и два других собеседника в дипломатических кругах РФ.

"Правильнее всего было бы закрыть консульство в Петербурге.

Естественно, рассматриваются варианты и в Екатеринбурге, и во Владивостоке, но питерское консульство с точки зрения статуса для американцев важнее.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мы внесем свои предложения, но последнее слово остается за президентом — возможны корректировки", — сказал собеседник газеты.

Напомним, накануне американская сторона потребовала от российских дипломатов покинуть дипломатическую собственность РФ — резиденцию генконсула в Сиэтле — до 25 апреля. 

Ранее стало известно, что Соединенные Штаты собираются выслать 60 российских дипломатов и закрыть российское генконсульство в Сиэтле. Также сообщалось, что среди 60 российских дипломатов, которые, согласно решению Белого дома, будут высланы из США по "делу Скрипаля", 12 человек являются сотрудниками российской разведки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве