Вопрос. Фото: linksmanagement.com
  • 27-03-2018 (11:16)

Экспертиза обрушения лестничного марша не нашла первопричину: слишком много нарушений

update: 27-03-2018 (12:45)

Техническая комиссия вынесла заключение о причинах обрушения лестничных маршей в новостройке в столице Республики Мордовии (РМ) Саранске в ноябре 2017 года. Эксперты нашли на объекте массу отклонений от строительных норм и правил и нарушения техники безопасности, но они не смогли установить причинно-следственную связь каждого из них с гибелью людей, сообщил 27 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Комиссия отметила, что с нарушениями выполнено армирование лестничных пролетов, что некачественные пролеты вопреки правилам техники безопасности монтировались на участке, где велись малярные работы.

Но ни результаты испытаний, ни опросы рабочих не позволили комиссии сделать окончательный вывод о первопричине трагедии.

Техническую комиссию сразу после обрушения создал Минстрой РМ. В нее вошли представители проектного института, экспертных организаций, специалисты строительного факультета Мордовского университета и Ростехнадзора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ответ на просочившуюся в прессу информацию СУ СКР по республике заявил, что в рамках расследования установлена совокупность нарушений нормативных требований и правил — как состоящих, так и не состоящих в причинно-следственной связи с произошедшим. Сообщается, что следствием установлена последовательность событий, приведших к обрушению, и

в ближайшее время будет сделан вывод о привлечении к уголовной ответственности конкретного лица.

СКР заявил, что единственным достоверным источником информации по уголовным делам, находящимся в производстве, является официальный сайт управления или информация, предоставленная его сотрудниками.

Напомним, что трагедия в строящейся многоэтажке по ул. Фурманова произошла 13 ноября 2017 года. В результате обрушения лестничного марша на 10 этаже погибли трое строителей, а один получил тяжелые травмы. 

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских