Распоряжение главы тюменского почтамта о явке на выборы. Фото: Зоя Звездина, Каспаров.Ru
  • 26-03-2018 (12:40)

Распоряжение главы тюменского почтамта обязало всех сотрудников прийти на выборы

update: 26-03-2018 (13:13)

Обязательно сходить на выборы, проголосовать и отчитаться — такое требование, по словам сотрудников тюменской "Почты России", поступило им от начальства. В случае неявки почтовикам пригрозили отчетом перед руководством. В подтверждение своих слов они показали распоряжение, которое поступило в одно из подразделений (экземпляр есть в редакции), сообщил 26 марта корреспондент Каспаров.Ru.

В распоряжении №6-ра от 16.03.2018 года говорится, что начальники отделений почтовой связи "должны обеспечить явку всех сотрудников на избирательные участки с 8:00 до 17:00". Также они обязаны дважды за день отчитаться перед вышестоящим руководством о количестве проголосовавших. Первый отчет предоставить в 12:00, а второй — нарастающим итогом в 17:00.

В случае не 100%-ной явки сотрудников предоставить письменное объяснение на имя начальника "Тюменского районного почтамта" Светланы Докшиной.

Из документа следовало, что в день выборов сотрудники должны были постоянно быть на связи и не отключать мобильные телефоны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тюменский общественник Александр Шемякин обратился в прокуратуру. Со слов начальника отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан Марины Смирновой, прокуратура Тюменской области внесла

требование о привлечении к ответственности лиц, имевших отношение к принуждению сотрудников "Почты России" к участию в выборах президента РФ 18 марта.

Пресс-секретарь УФПС Тюменской области Татьяна Пономарева от комментариев отказалась, сославшись на занятость, сообщив, что, возможно, даст их позже.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина