Приморские партизаны. Фото: vl.aif.ru
  • 26-03-2018 (09:08)

Один из "приморских партизан" снова арестован

update: 26-03-2018 (12:07)

Приморский краевой суд арестовал одного из фигурантов дела "приморских партизан" Алексея Никитина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря суда Викторию Ковалеву.

"Подсудимому Алексею Никитину мера пресечения изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу", — сказала Ковалева.

Она также добавила, что

судебное следствие на процессе завершено, на очередном заседании суда пройдут прения сторон.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Никитин и еще один подсудимый Вадим Ковтун находились под подпиской о невыезде, еще трое — Александр Ковтун, Владимир Илютиков, Максим Кириллов — в СИЗО.

Напомним, в июне 2017 года в Приморском краевом суде начался третий суд над так называемыми приморскими партизанами, которых обвиняют в убийстве четырех человек в 2009 году.

На суде рассматривается только эпизод с убийством четырех наркоторговцев.

Летом 2016 года коллегия присяжных оправдала подсудимых. Тогда Никитин и Вадим Ковтун были освобождены в зале суда. Прокуратура обжаловала это решение, а Верховный суд направил дело на пересмотр.

Отметим, что на первом заседании Вадим Ковтун, Максим Кириллов и Алексей Никитин заявили, что не признают себя виновными. Александр Ковтун (брат Вадима) и Владимир Илютиков отказались комментировать предъявленные обвинения.

По другим эпизодам, в том числе об убийстве милиционеров, Кириллов, Александр Ковтун и Илютиков уже отбывают сроки от 19 до 25 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела