Террор. Фото: expatfinancial.com
  • 19-03-2018 (17:32)

Французский банк в России отошел от позиции Франции в отношении к жертвам терроризма

update: 19-03-2018 (18:41)

Банк "Дельтакредит", который является дочерней компанией международной финансовой группы Societe Generale со штаб-квартирой в Париже, при работе в Москве отошел от провозглашенной Францией как европейской страной поддержки жертв международного терроризма, рассказал Каспаров.Ru клиент банка Андрей Гунин.

Гунин и его жена — взрослые люди, создавшие семью несколько лет назад. Свое жилье они оставили детям, которые уже повзрослели, а сами переехали в Домодедово, где Андрей летал вторым пилотом на больших самолетах в компании "Когалымавиа". Все было благополучно, был хороший стабильный доход, и в декабре 2014 года, заключив с Дельтакредитбанком ипотечный договор супруги купили двухкомнатную квартиру в Домодедово, вложив, кроме банковских средств, свой миллион рублей.

Все рухнуло, когда 31 октября 2015 года террористы сбили самолет компании, летевший с курорта Египта в Санкт-Петербург.

"Когалымавиа" запретили полеты, компанию начали банкротить, были сокращены чартерные полеты и у других перевозчиков. Из-за этого Андрей полтора года перебивался случайными заработками, потеряв надежду получить деньги, которые ему задолжала авиакомпания, пострадавшая от действий международных террористов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Несмотря на это, Гунины, залезая в долги, еще полгода оплачивали ипотеку, не получив понимания в банке и не сумев реструктурировать договор. В конце 2016 года банк обратился с иском в суд, о котором семью даже не уведомили.

В июле 2017 года Андрей начал снова летать, и семья стала платить банку по договору ипотеки, перечислила 256 тысяч рублей, однако сотрудники банка сообщили, что деньги не зачисляются как платежи по договору.

Супруги обратились к Огель Дидье, председателю совета директоров банка, попросили подойти к ним как к пострадавшим от международного терроризма, о помощи которым говорит их страна — Франция, и возобновить ипотечный договор.

Прошло более полутора месяцев — ответа нет. А тем временем подразделение Дельтакредитбанка, работающее с неплательщиками, поставило квартиру, которая покупалась за 5 млн рублей, на баланс банка, сумев получить ее оценку менее чем в 3 млн рублей. Супругов намерены выселить и взыскать с них еще миллион рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода