Обвиненный в экстремизме журналист РБК Александр Соколов, получивший 3,5 года колонии, обратился в Тверской суд Москвы с ходатайством о досрочном освобождении. Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

"Ходатайство об условно досрочном освобождении Соколова поступило в суд. Дата его рассмотрения пока не назначена", — рассказала Дзюрко.

Тверской районный суд Москвы 11 августа приговорил Александра Соколова к трем с половиной годам колонии общего режима. Его и еще трех членов инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" — Юрия Мухина, Валерия Парфенова и Кирилла Барабаша — признали виновными в продолжении деятельности запрещенной за экстремизм организации "Армия воли народа". Суд учел плохое состояние здоровья Мухина и назначил ему 4 года условно. Парфенов и Барабаш получил 4 года общего режима с ограничением свободы на один год. Они уже провели в СИЗО два года. Бывший полковник ВВС Барабаш лишен звания и наград. Мосгорсуд сократил Парфенову и Барабашу срок до 3 лет и 10 месяцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter