Комментарий ведущего программы "Время" Кирилла Клейменова на федеральном "Первом канале" :

"Я не желаю никому смерти. Но исключительно из педагогических целей для всех, кто мечтает о подобной карьере, хотел бы выступить с предостережением", - прокомментировал Клейменов дело об отравлении Скрипаля.

"Профессия предателя - одна из самых опасных в мире. По статистике, намного более опасная, чем наркокурьер. Очень редко те, кто ее избрали, доживали в спокойствии и умиротворении до почтенных седин", - продолжил ведущий "Первого канала"...



Телеведущий дал еще один совет "предателям родины" или тем, кто "просто ненавидит свою страну в свободное от работы время".

"В качестве дальнейшей страны проживания не выбирайте Англию", - предостерег он.

"Что-то там не то. Может, климат. Но слишком много в последние годы там странных происшествий с тяжелым исходом - люди вешаются, травятся, разбиваются на вертолетах и выпадают из окон в промышленных масштабах", - иронизирует Клейменов."

Иронизирует. На юридическом языке это называется угрозой и косвенным подтверждением соучастия и мотива преступления в устах не бабушки на лавочке у подъезда и не просто хорошо информированного журналиста федерального канала РФ, но и заместителя генерального директора - руководитель дирекции информационных программ - члена Совета директоров "Первого канала"... 
По сути, ерническое, но заявление официальной пресс-службы РФ...
Может, я ошибаюсь...?

*  *  *

Из рубрики "проверенные новости". В Британии обследован 21 человек в связи с отравлением Сергея Скрипаля в Солсбери. Это посетители паба ресторана, прохожие. Медицинская помощь оказана троим.

Сержант уилтширской полиции Ник Бейли, оказавшийся первым на месте преступления, получил самую высокую дозу отравления, и несколько дней находился в коме, но сейчас он приходит в себя.

Пока существует шесть версий произошедшего. Все они проверяются, поэтому пока писать рано.

Расследование не сходит с первых полос сегодняшней прессы. Внимание к нему исключительное.

МИД России изъявил готовность сотрудничать с британским расследованием.

Полиция затребовала эксгумации тел жены и сына Скрипаля

На фото - отравленный полицейский Ник Бейли.

P.S Скептикам, которые считают, что "правды нам все равно никогда не узнать", "это тайна спецслужбовских мальчишей-кибальчишей итд", могу ответить следующее.

Под смертельной угрозой находились жизни британских избирателей и налогоплательщиков (вы будете смеяться, но с этими вещами тут считаются), и уже не в первый раз. 
Государство не обеспечило безопасность. А для чего оно поставлено? И не в вавилоне-Лондоне, где шпионов и кого угодно, а в маленьком тихом, благополучнейшем городке, сердце Англии, знаменитый Собор которого запечатлен на шедевре британской живописи - холсте самого Джона Констебля (1823)! (ниже на фото).


Это удар по глубокому тылу, это серьезно, это задевает сильнее. Так что никакие отговорки в виде кибальчишевых тайн и триллерного саспенса на этот раз, мне кажется,не прокатят! Тем более учитывая ситуацию отношений с РФ и заявления главы государства о новом мощном оружии, с которым не справится Запад...
Когда отравили Литвиненко, у Запада еще были иллюзии. 
Сейчас их нет.

P.P.S Если спецслужбы РФ не имеют ко всему этому решительно НИКАКОГО отношения и конфликт обладателей стратегического химоружия с экс-шпионом Скрипалем произошел на почве бытовой любви, ревности и страсти, об этом тоже сообщит "Таймс". 
После тщательного публичного расследования ВСЕХ обстоятельств.

Карина Кокрэлл-Фере

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены