Люди в масках напали на жильцов Кравченко, 16
  • 07-03-2018 (10:57)

На выступающих против застройки на улице Кравченко москвичей напали люди в масках

update: 07-03-2018 (12:50)

В Москве на активистов, выступающих против незаконного строительства по адресу ул. Кравченко, 16, в ночь с 6 на 7 марта напали неизвестные в масках, сообщается в Facebook "Рупор Москвы".

Как рассказали местные жители, часть приехавших к стройке людей была в масках, часть в рабочей одежде. Всего более 30 человек.

Рабочие пытались протянуть кабель.

По словам местных жителей, люди в масках "накидывались" на активистов, в том числе женщин. Потом многие преступники разбежались, остались только рабочие.

Смотрите также
НОВОСТИ

На место приехала полиция и скорая помощь.

Сотрудники полиции никого не задержали.

Напомним, ранее глава избирательного штаба кандидата в президенты Ксении Собчак Игорь Малашенко после встречи с префектом ЮЗАО рассказал, что московские власти приняли решение аннулировать ордер на строительство возле Кравченко, 16. Мэрия решила поддержать местных жителей на улице Кравченко, сказал он.

Однако, отмечается в группе активистов в Facebook,

документов об остановке стройки доверенному лицу Собчак Малашенко предоставлено не было.

Ранее в частной беседе представитель застройщика пообещал, что после выборов президента к протестующим будет применяться физическая сила.

Противостояние на улице Кравченко идет уже много месяцев. Сообщалось, что дом, который хотели построить посреди двора, предназначался для учителей, однако местные жители не верили, что он пойдет на улучшение жилищных условий бюджетников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-03-2024 (10:45)

Двум офицерам полиции Екатеринбурга присудили штраф: через два года они вернутся в строй