ТК "Запретное мнение":

В Сирии при заходе на посадку в аэродром Хмеймим разбился Российский АН-26. На борту находилось 32 человека - все погибли. По предварительным данным причина - в неисправности судна.

Не видно конца и края бессмысленным  и бесполезным российским жертвам в Сирии.
Продолжают погибать люди, продолжает в топку улетать техника, как на дрожжах растут финансовые расходы.
Но до сих пор не дан вразумительный ответ - для чего всё это? Кому это нужно?

Скорее всего, ответа на этот вопрос так и не последует. АН-26 станет лишь промежуточной жертвой, за которой последуют новые. А спустя годы в учебниках новой России напишут: "Россия участвовала в Сирийском конфликте ради амбиций Путина. Точка и даже восклицательный знак".

Федеральные каналы посвятили минимальное время разбившемуся в Сирии самолёту, упомянув лишь факт аварии.
Главными темами вечерних выпусков на Первом, России 1 и НТВ стали: газовый конфликт с Украиной и Путин.
Впрочем ничего нового. Стабильность, сэр.

*  *  *

ТК "Dragon-Dances":

Если это технический отказ, предварительно можно говорить об отказе движка и/или перекладке реверса винта. В прошлом году упал по такой причине Л-410 на гражданских авиалиниях. Другой вариант - развалился к чёртовой матери в воздухе (что случается чуть чаще чем никогда). Ан-26 всё-таки машина, которая очень крепкая и которая будет планировать пока не надоест. В 500 метрах от створа ВПП пространство достаточно чистое чтобы более-менее благополучно приземлиться на брюхо. Правда там иногда встречаются мины.

В любом случае технический отказ на Ан-26 - это серьёзный пр***б технарей. Машина старая, обкатанная. И если на таких что-то ломается - значит кто-то хорошо косякнул

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены