Эмиграция. Фото: gazeta.ru
  • 06-03-2018 (14:11)

Депутат из Екатеринбурга уехал из России после возбуждения против него дела по заявлению Собчак

update: 06-03-2018 (14:19)

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении депутата Екатеринбургской городской думы Евгения Боровика по заявлению кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, сообщил 6 марта Znak.com помощник депутата Святослав Штукин, дело возбуждено по статье 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

"Он покинул пределы Российской Федерации на неопределенный срок. По моим данным, в настоящее время он находится во Франции", — рассказал Штукин.

Ранее Собчак в своем заявлении указала, что Боровик своими многочисленными высказываниями с ноября 2017 года по февраль 2018 года, в том числе в СМИ, "регулярно возбуждал социальную ненависть у малообеспеченных и несостоявшихся в жизни слоев населения России к богатым и успешным гражданам, а также открыто призывал к публичному оскорблению и унижению достоинства последних".

Депутат Евгений Боровик ранее пытался вызвать Ксению Собчак на дебаты, а также заявлял, что хочет участвовать в выборах президента России,

Смотрите также
НОВОСТИ

чтобы оттянуть голоса у журналистки, но свою кандидатуру так и не выдвинул. 31 января он опубликовал на Facebook пост, в котором предложил заплатить от 10 до 30 тысяч рублей авторам оскорблений в адрес Собчак. 

Накануне предвыборный сайт кандидата в президенты Ксении Собчак взломали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия