Антон Наумлюк. Фото: fn-volga.ru
  • 28-02-2018 (20:56)

В аннексированном Крыму неизвестные залили клеем замок квартиры журналиста Наумлюка

update: 01-03-2018 (13:57)

В аннексированном Крыму неизвестные залили клеем замок квартиры, в которой живет журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк, сообщает "Медиазона" со ссылкой на самого журналиста.

Наумлюк рассказал, что утром вышел из квартиры, чтобы отправиться в Феодосию на прения по делу крымско-татарского активиста Сулеймана Кадырова, обвиняемого в призывах к сепаратизму (часть 2 статьи 280.1 УК). Попытавшись закрыть дверь, Наумлюк обнаружил, что замок не работает.

"Техник, который осмотрел замок, сказал, что это было сделано нарочно, не имеет отношения к практике квартирных краж, он исключает обычный криминал.

Теоретически, если бы дверь была закрыта на этот замок, я не смог бы покинуть квартиру", — рассказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его мнению, к этому могут быть причастны сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД, "которые не питают симпатий к объективному освещению их работы в Крыму". Он отмечает, что последние дни "сопровождались большим ажиотажем в связи с приездом активистов Pussy Riot.

Напомним, 27 февраля в кафе в аннексированном Крыму задержали участницу Pussy Riot Марию Алехину после того, как туда пришли казаки из "Крымской самообороны". Вместе с Алехиной задержали местного оппозиционного активиста Алексея Ефремова. Позднее Алехину отпустили.

Ранее задержали участников Pussy Riot Ольгу Борисову и Александра Софеева по прибытии в аннексированный Крым. Сейчас они также на свободе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти