Надпись "Навальный". Фото: Степан Попов
  • 27-02-2018 (14:38)

В школе Красноярска ученику угрожали за надпись "Навальный"

update: 27-02-2018 (14:43)

В красноярской гимназии №8 сотрудники угрожали ученику убийством за надпись "Навальный 2018" на двери. Еще один ученик Степан Попов опубликовал аудиозапись прошедшего 22 февраля разговора трех женщин с подростком.

Женщины называли школьника "свиньей", "скотиной", а также угрожали отчислением из школы и убийством.

"Я сейчас напишу тебе на лбу этой краской! Только я напишу президента своего! Чтобы ты, балбес, маленько разбирался в политике. За чей счет ты жрешь, пьешь и спишь? Свинья долбаная", — кричала учительница.

Школьник предложил закрасить надпись краской, но ему заявили, что это невозможно. Попов отметил, что школьника пару раз ударили. Также в соцсети опубликовано фото портрета Путина с надписью "Навальный 2018" с утверждением, что надпись сделал тот же ученик.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации "НГС.Новости", среди тех, кто угрожал школьнику, могла быть завхоз школы, также работающая учителем географии.

Директор школы Наталья Устюгова пообещала провести проверку. Она отметила, что из-за этого разговора проведут проверку. Она подчеркнула, что учитель не имела права "так разговаривать с ним".

"Ну, а с учеником будет проведена профилактическая работа. Неважно, что он написал, важно, что в результате подростковой шалости был нанесен материальный ущерб", — добавила Устюгова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter