Совхоз Ленина и кооператив "Озеро". Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 26-02-2018 (11:11)

Митинг в 100-летие РККА сравнивал совхоз имени Ленина с кооперативом "Озеро"

update: 26-02-2018 (11:57)

В Пензе 23 февраля состоялся митинг, формально посвященный 100-летию РККА, который, в основном, явился предвыборной агитацией за кандидата в президенты Павла Грудинина, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На митинг собралось менее сотни пожилых сторонников Зюганова и представители "Левого фронта". Основным атрибутом мероприятия были агитационный куб Грудинина и баннер с надписью "Лучше совхоз имени Ленина, чем кооператив "Озеро"!".

О том, что митинг был посвящен празднику, не говорило ничего. Акция проходила под наблюдением четырех полицейских, представители СМИ мероприятие коммунистов проигнорировали.

Выступавшие ораторы начинали свои речи словами по теме праздника, говорили о развале современной российской армии, а потом сводили все к агитации своих же однопартийцев голосовать за Грудинина. Со ступенек бывшего кинотеатра даже прозвучала фраза: "Не будет Грудинина у власти, всем будет смерть!" — что было встречено бурными аплодисментами, как и

Смотрите также
НОВОСТИ

предложение, чтобы каждый из собравшихся привел с собой на избирательные участки голосовать за Грудинина тысячу человек.

Следует отметить, что митинг продолжался менее часа, в конце приняли резолюцию "в никуда" — пензенский обком КПРФ отличается тем, что резолюции своих митингов отправляет в стол.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники