Ассоциация "Голос". Фото: magspace.ru
  • 22-02-2018 (08:59)

"Голос": Сбор подписей в поддержку Путина оплачен из госбюджета

update: 22-02-2018 (12:27)

Организация "Волонтеры победы", участвовавшая в сборе подписей за выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты России, финансируется из государственного бюджета, а не из избирательного фонда кандидата, что является прямым нарушением закона о выборах. Об этом говорится в докладе "Дымовая завеса: Как псевдообщественники симулируют гражданское участие в выборах".

В докладе изучена деятельность молодежных организаций и объединений, курируемых органами власти. По данным организации, основную работу по сбору подписей в поддержку Путина провело молодежное движение "Волонтеры победы". Авторы доклада утверждают, что

"Волонтеры победы" получили финансовую и иную материальную поддержку государства.

Так, региональные координаторы движения являются сотрудниками органов местного самоуправления и бюджетных учреждений. Учредитель "Волонтеров победы" Ольга Амельченкова — член предвыборного штаба Путина, а также член Общественной палаты России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Кроме того,

на время предвыборной кампании помещения государственных вузов и других госучреждений перешли в пользование "Волонтерам победы"

Согласно закону "О выборах Президента Российской Федерации", юридические лица не могут ни бесплатно, ни по заниженным или завышенным расценкам оказывать услуги, прямо или косвенно связанные с выборами.

Ранее издание "Собеседник" подсчитало, что президент России Владимир Путин на свою предвыборную кампанию потратил больше миллиарда рублей, что превышает лимит в 2,5 раза.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией