МГУ. Фото: 2do2go.ru
  • 21-02-2018 (15:46)

МГУ счел желание студентов встретиться с ректором дезорганизацией работы вуза

update: 21-02-2018 (15:59)

Администрация Московского государственного университета сочла намерение студентов встретиться с ректором "попыткой дезорганизации работы Московского университета". Об этом сообщается в группе МГУ в соцсети "ВКонтакте".

"Распространение в социальных сетях следующей информации: "Собираемся в 15:30 на 9 этаже сектора А Главного здания МГУ. Берите с собой домашку, перекус, пледы, настольные игры, футбольные мячи, но самое главное — нескольких друзей, которые, как и вы, проведут на этаже столько времени, сколько потребуется…" — является призывом к нарушению "Правил внутреннего распорядка МГУ", так как блокирование административных помещений — это попытка дезорганизации работы Московского университета", — сказано в сообщении.

Сами студенты рассказали, что собирались дождаться ректора, не мешая работе университета. Они хотели передать ему подписи и получить согласие на публичное обращение к В.В. Путину с просьбой о переносе фан-зоны с Воробьёвых гор.

"Сегодня неожиданно начался ремонт лифтов, которые ведут на девятый этаж. Видимо, сделано это для того, чтобы студенты добирались на девятый этаж с комфортом и максимальной безопасностью! Не проблема, студенты, которые по-настоящему переживают за судьбу своего вуза, могут и пешком дойти", — рассказали студенты.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

ОВД-Инфо уточняет, что администрация университета выставила сотрудников ЧОП на этаже ректората, а единственный работающий лифт сопровождают сотрудники ЧОП.

Позднее на 9 этаж Главного здания, где находится кабинет ректора, прибыли и сотрудники полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела