Сочувствие наемникам "Вагнера" - либо акт лютого лицемерия, либо акт лютой глупости. Иначе невозможно объяснить жалости по людям, выбравшим вместо нормальной работы - путь наемника.

Наемники сегодня - это современные пираты, разбойники. В мягкой форме - авантюристы и искатели приключений прошлого. Они вступают на эту дорогу осознанно (а частенько и с огромным желанием). Они нарушают правила ведения войны, не соблюдают никаких международных норм. Даже гражданство для наемника - в большей степени условность. В конце своего пути они осознанно идут на смерть и ее принимают.

Какая здесь может быть жалость? Если еще по убитым летчикам моралфаги и прочие пУтриоты могут начать плакать, как "жалко ребят, павших за защиту родины на дальних рубежах" (на самом деле нет), здесь это ну никак не притянешь. Даже за уши.

Пацаны поехали за успехом - не повезло, не фартануло. Бывает.

И только не надо повторять штампы про отсутствие работы, бедность и прочие неприятности, вынуждающие "бедных" ребят вступать в ЧВК. Было бы желание не вступать - выход нашелся бы. Конечно, на заводе таких денег не заработаешь, зато авиация там не разбомбит. Тут, как говорится, каждому свое.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены