Алексей Навальный в Люблинском мировом суде. Фото: openrussia.org
  • 16-02-2018 (17:28)

Навальный подал в СК заявление о краже телефона полицейскими

update: 16-02-2018 (18:17)

Из дела об административном правонарушении, заведенном на Алексея Навального после акции 28 января, пропали телефон и сим-карта. Политик сообщил на своем сайте, что обратился в СК в связи с их кражей.

По словам Навального, материалы дела в его отношении поступили из полиции в Тверской суд. Согласно документам, "в качестве вещдока изъяты телефон и сим-карта". Позднее суд вернул дело в полицию. Телефона и сим-карты в материалах дела нет.

"Вместе с тем из упомянутого определения суда следует, что мои мобильный телефон и сим-карта с материалами дела в суд не представлены, из чего я делаю вывод, что они были похищены сотрудниками ОМВД России по району Якиманка города Москвы", — сказано в заявлении Навального.

"Мы подавали ходатайство в полицию, чтобы ему (Навальному) вернули телефон и сим-карту, но ответа так и не пришло", — сообщила "Интерфаксу" его адвокат Ольга Михайлова.

По теме
НОВОСТИ

Политик рассказывал, что после задержания в полиции у него был изъят телефон. Ему пообещали, что упаковку вскроет судья. При этом уже на следующий день ему пришло уведомление о том, что телефон включили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"