Освящение ракет. Фото: maxpark.com
  • 16-02-2018 (15:21)

В красноярскую епархию завезли брошюры с молитвами за Путина

update: 16-02-2018 (15:30)

В красноярскую епархию привезли брошюры под названием "Молитва за Президента России". Эти брошюры представляют собой листовку с изображением иконы Архангела Михаила и молитвой. В тексте молитвы упоминается имя Владимир, сообщает 16 февраля издание "Проспект Мира".

Брошюры сейчас находятся в здании епархии, в каком количестве — пока не ясно, в одном из кабинетов лежит несколько пачек.

Источники "ПМ" в епархии предположили, что это "чья-то частная инициатива".

Молитва призывает сокрушить врагов президента "яко прах пред лицем ветра" и избавить его "от всякия прелести диавольския".

Смотрите также
НОВОСТИ

Один из собеседников пояснил, что любая церковная литература распространяется по "благословению церковных иерархов", однако на этих листовках такой информации нет.

Руководитель пресс-службы красноярской епархии Андрей Скворцов сообщил, что листовки поступили в епархию вместе с другой церковной литературой. Предназначение брошюр он не уточнил, но допустил, что их могут передать в храмы для всех желающих прихожан.

Ранее на поле в Московской области в районе Митино обнаружили надпись "Господи, помоги России", которую можно разглядеть на спутниковых картах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма