Коридор СИЗО. Фото: pda.vedomosti-ural.ru
  • 16-02-2018 (13:24)

В Брянской области активист Бахолдин переведен в спецблок СИЗО

update: 16-02-2018 (13:46)

В Брянской области обвиняемого в участии в экстремистской организации активиста Дениса Бахолдина перевели в спецблок СИЗО Новозыбков. Об этом в Facebook рассказала его адвокат Светлана Сидоркина.

"Денис мало писал писем друзьям в последнее время, потому что ждал перевода из СИЗО Новозыбков в Москву, но дождался только перевода в спецблок. Перевели его туда 5 февраля, в связи с тем что он стоит на спецучете как склонный к побегу (эта характеристика за ним тянется еще с Брянска)", — рассказала Сидоркина.

Она отметила, что ее подзащитного также обвинили в распространении экстремистских идей среди заключенных. Что это за идеи, не уточняется.

"Истинная причина — вероятно, жалобы, которые он подает начальнику СИЗО. Благодаря этим жалобам, спустя два месяца ему удалось получить на счет деньги из СИЗО Брянска, а вот "Новую газету" ему не отдали ни разу", — считает адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она отметила, что в спецблоке сыро и холодно, по стенам течет вода, а активист спит в одежде, которая не высыхает.

"Когда его переводили в спецблок, то сказали, что матрац у него слишком толстый, и выдали вместо него матрац по толщине примерно как байковое одеяло. Спит он в одежде, но согреться это не помогает, от жесткой кровати болит все тело", — написала Сидоркина.

Почти ежедневно проходит полный досмотр, и после каждого у активиста отнимают вещи. За Бахолдиным ведется круглосуточное наблюдение с двух камер.

Бахолдина подозревают в участии в боевых действиях в Донбассе в качестве добровольца "Правого сектора". Ему вменяют участие в экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК РФ). Бахолдин покинул Россию в 2014 году и обосновался в Киеве, а в июне его обнаружили в следственном изоляторе №1 в Брянске. В декабре 2017 года его дело передали в столицу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"