Фото: Петр Павленский. Фото: facebook.com/dima.holland
  • 15-02-2018 (16:13)

Петр Павленский держит сухую голодовку

update: 15-02-2018 (17:02)

Художник-акционист Петр Павленский, находящийся во французской тюрьме по делу о поджоге здания Банка Франции, держит сухую голодовку. Об этом сообщила "Радио Свобода" соратница Павленского Оксана Шалыгина.

Голодовку он держит уже шестой день и, по словам Шалыгиной, чувствует себя удовлетворительно. Она утверждает, что он будет "бороться до конца".

Павленский уже держал сухую голодовку, но, как заметила его соратница, тогда на 13-й день он был против его воли госпитализирован.

Павленский и Шалыгина были задержаны в Париже 16 октября 2017 года, после того как они устроиили поджог здания Банка Франции. Им предъявлено обвинение в уничтожении чужого имущества опасным для окружающих способом. В сообщении об акции Павленский объявил, что "банкиры заняли место монархов" и призвал к новой "Французской революции", которая приведет "к мировому пожару революций" и освободит в конечном итоге Россию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Акционист в ноябре назвал неприемлемой французскую судебную систему. Он заявил, что проводит сухую голодовку в знак протеста против "закрытых кабинетных судов".

Шалыгину из тюрьмы освободили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"