Фильм о Борисе Немцове "Слишком свободный человек". Афиша фильма
  • 15-02-2018 (14:16)

Вопреки запрету власти нижегородцы выйдут на Марш Немцова в центр города

update: 15-02-2018 (14:47)

Оргкомитет Марша Немцова в Нижнем Новгороде опубликовал заявление о том, что, как было намечено, 25 февраля марш начнется в центре города, вопреки желанию власти. Текст заявления поступил Каспаров.Ru 15 февраля.

Администрация Нижнего Новгорода предложила желающим почтить память первого нижегородского губернатора и известного политика, убитого три года назад в центре Москвы,

ограничившись митингом подальше от центра, в заречной части города, на безлюдной площади Ленина.

Предложение оргкомитета о проведении переговоров для согласования маршрута марша было отвергнуто. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин проигнорировал обращение оргкомитета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оргкомитет напомнил, что дважды, в 2016 и 2017 годах, Марши Немцова прошли по центральной исторической улице Нижнего Новгорода — Большой Покровской, и это уже стало традицией. Запрет на любые массовые акции на главной пешеходной улице города, принятый в августе 2017 года Законодательным собранием по предложению вскоре снятого губернатора Валерия Шанцева, общественность расценивает как демонстративную пощечину нижегородцам и требует от депутатов и новой региональной власти незамедлительной отмены этого закона.

Оргкомитет заявил, что третий Марш Немцова начнется в Нижнем Новгороде в 15:00 около кинотеатра "Октябрь" и пройдет по Большой Покровской, в сторону площади Минина.

Препятствование маршу будет расценено нижегородцами, российским общественным мнением и международным сообществом, как акт солидарности с убийцами, грубое нарушение права на свободу собраний и ляжет пятном позора на нижегородские власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"