Врач. Фото: rambler.ru
  • 15-02-2018 (13:19)

Медицина в городе атомщиков Озерске на грани краха

update: 15-02-2018 (14:08)

Сотрудники ЦМСЧ №71 — медсанчасти закрытого города Озерск (Челябинская область) жалуются на ежемесячные задержки заработной платы на две-три недели, переработки, дефицит кадров, а горожане сетуют на постоянные очереди в больницах, невозможность попасть на прием к специалисту и безразличие со стороны врачей, сообщил 15 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на озерского хирурга.

Отметим, что медицина в "закрытых" городах относится к Федеральному медико-биологическому агентству РФ (ФМБА), через него идет финансирование.

Как рассказал один из врачей, зарплаты мизерные, оперирующий хирург делает по три операции в день, а получает 15 тысяч рублей на руки. Анестезиолог еще меньше. На всю медсанчасть три анестезиолога, они перерабатывают, но за это не получают доплаты. Врачи увольняются, а так как других больниц в городе нет, едут на работу в Кыштым, где платят больше — финансирование идет из областного бюджета. Кто-то перебирается в Челябинск, там зарплаты еще выше. Трое врачей уехали в Салехард.

Между тем 14 февраля главврач медсанчасти Евгений Фомин отчитался перед коллективом о работе за 2017 год, отчет раскритиковали и приняли решение

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

создать рабочую группу, в которую пригласить представителей администрации ЦМСЧ, руководства ФМБА и градообразующего предприятия города — "ПО "Маяк", которое относится к атомной энергетике.

Группа должна подготовить документ по проблемам медсанчасти и направить его президенту Путину.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"