Владимир Мединский
  • 15-02-2018 (12:35)

Студентов ВГИКа сгоняют на лекцию Мединского о "движении вверх российского кино"

update: 15-02-2018 (13:13)

Студентов Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова в обязательном порядке сгоняют на лекцию министра культуры РФ Владимира Мединского на тему "Движение вверх российского кино. Итоги 2012-2017", сообщает "Протестная Москва" в своем Telegram-канале со ссылкой на копию приказа об обязательной явке на встречу, подписанную ректором института кинематографии Владимиром Малышевым.

В документе указано, что

"деканам всех факультетов необходимо обеспечить присутствие студентов".

Деканат, в свою очередь, массово рассылает учащимся сообщения с требованием прийти на лекцию. Это подтвердили изданию несколько студентов. В сообщениях отмечается, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

к отсутствующим "будут применены жесткие дисциплинарные меры". 

Ранее стало известно, что в России снова перенесли выход зарубежного фильма: он совпадал с премьерой российского. Премьера фильма "Мстители: Война бесконечности" в России перенесена с 3 мая на 11 мая. 3 мая выходит в прокат российский фильм Константина Хабенского "Собибор". 

Напомним, это не первый случай переноса выхода зарубежного фильма ради отечественного. За день до премьеры фильма "Приключения Паддингтона — 2" Минкультуры решило перенести премьеру на 1 февраля. На 1 февраля перенесли и показ фильма "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти". СМИ отмечали, что таким образом ведомство хочет убрать конкурентов фильма "Движение вверх".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter