YouTube. Фото: Lenta.ru
  • 13-02-2018 (09:52)

YouTube требует от Навального удалить запрещенный контент о Приходько и Дерипаске

update: 13-02-2018 (11:50)

Администрация YouTube и Google Russia направили каналу "Навальный Live" требование удалить запись эфира от 8 февраля 2017 года, героями которого стали бизнесмен Олег Дерипаска и вице-премьер Сергей Приходько, сообщила 12 февраля в своем Twitter продюсер канала "Навальный Live", сотрудник ФБК Оксана Баулина.

В письме YouTube в адрес "Навальный Live" сообщается о том, что Роскомнадзор внес эфир с расследованием в реестр запрещенных.

"Если вы не удалите контент, компания Google может быть вынуждена заблокировать контент", — говорится в письме YouTube, скан которого приводит Баулина.

"OK Google? Как насчет свободы слова" (what about freedom of speech?), — написала она в Twitter.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

10 февраля оппозиционер Алексей Навальный сообщил о внесении Роскомнадзором его сайта в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Напомним, политик Алексей Навальный опубликовал новое расследование про связь олигарха Олега Дерипаски и вице-премьера России Сергея Приходько и их переговоры на частной яхте в Норвегии. Расследование основано на фото из Instagram девушки из эскорт-агентства, которая называет себя Настя Рыбка и которая провела несколько дней на яхте Дерипаски вместе с Приходько.

В расследовании, основанном на книге "Дневник по соблазнению миллиардера" и публикациях в Instagram модели Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки), Навальный рассказывает о том, что Приходько якобы провел несколько дней на яхте Дерипаски Elden. Там они, предположительно, решали важные вопросы, касающиеся отношений России и США. Параллельно в расследовании сообщалось о даче Приходько площадью 1580 кв. м на участке в 3 га в коттеджном поселке "Сосны", а также о двух соседних квартирах в элитном доме в Шведском тупике, стоимость которых оценивалась в 480 млн рублей. Звучали и обвинения в коррупции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии