Ассоциация Голос. Фото: golos.org
  • 12-02-2018 (12:23)

Задержанному по некой ориентировке координатору "Голоса" дали пять суток ареста

update: 12-02-2018 (12:33)

Партия "Яблоко" приняла заявление с протестом против незаконного ареста координатора движения в защиту прав избирателей "Голос" в Краснодарском крае, сообщил 12 февраля Каспаров.Ru пресс-служба партии.

Напомним, что 9 февраля возле своего дома в Краснодаре задержали Давида Канкию. Причиной его задержания полиция назвала подозрения в совершении преступления, ссылаясь на ориентировку. При этом сама ориентировка предъявлена не была.

Давиду не сообщили о его правах и статью, на основании которой он задерживается. Канкия не оказывал никакого сопротивления и добровольно сел в полицейский автомобиль.

В ОВД к координатору "Голоса" не пустили адвоката, обвинили в неповиновении законным требованиям полиции в момент задержания, а потом суд назначил ему наказание в виде пяти суток ареста.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заседание проходило без адвоката и продлилось всего несколько минут. На следующий день Давид должен был проводить семинар с наблюдателями на выборах.

Партия "Яблоко" потребовала от Генеральной прокуратуры и Центральной избирательной комиссии принять незамедлительные меры для восстановления законности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"