Криптовалюта
  • 09-02-2018 (12:57)

В Сарове сотрудников ядерного центра задержали за майнинг на работе

update: 09-02-2018 (14:32)

В закрытом городе Саров задержали инженеров Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) за майнинг криптовалют на рабочем месте, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы НИИ Татьяну Залесскую.

"Действительно имела место попытка несанкционированного использования служебных вычислительных мощностей в личных целях, в том числе для так называемого майнинга", — сообщила Залесская.

По ее словам, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Залесская отметила, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

подобные попытки в последнее время были зарегистрированы в целом ряде крупных компаний, имеющих большие вычислительные мощности.

Telegram-канал Mash сообщал, что инженеры использовали служебный суперкомпьютер, чтобы майнить биткоины. Техника не была подключена к Интернету, но сотрудники центра нашли способ выйти в сеть.

Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики входит в состав госкорпорации "Росатом".

Напомним, Министерство финансов России разработало законопроект "О цифровых финансовых активах", который регулирует выпуск и обращение криптовалют. В России покупать и продавать криптовалюты можно будет через специальные компании — операторы обмена цифровых финансовых активов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане