Лозунг "Фальшивые выборы — позорная власть". Фото: zercalo.org
  • 07-02-2018 (13:28)

Пензенская власть велела рекламщикам вместо баннеров Грудинина разместить соцрекламу

update: 07-02-2018 (14:11)

Большинство пензенских рекламных агентств отказали предвыборному штабу Павла Грудинина в размещении агитации в самый последний момент, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru 7 февраля члены штаба кандидата в президенты России.

Пензенский штаб Грудинина решил разместить 15 агитационных баннеров на улицах города. Все материалы согласованы в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и никаких вопросов не вызывают.

Активисты обратились к пензенским рекламным агентствам и получили устное предварительное согласие. Но на стадии подписания договоров агентства одно за другим стали отказывать в сотрудничестве.

В штабе Грудинина назвали причину отказа — рекламные агентства получили указание из областного правительства не сотрудничать с КПРФ в ходе избирательной кампании. Вместе с тем некоторые мелкие агентства пытались игнорировать запрет чиновников, но мэрия Пензы наказала их —

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

на места, которые должны были достаться Грудинину, администрация заказала бесплатную социальную рекламу.

Штаб Грудинина направил обращения в правоохранительные органы и ЦИК для ознакомления с ситуацией, которая разворачивается в Пензенской области, и принятия мер в отношении отдельных чиновников.

Следует отметить, что в Пензенской области, кроме КПРФ, в агитационной работе за Грудинина принимают участие всего пять активистов Левого фронта и только один представитель НПСР (Народно-патриотический союз России) — пензенские националисты не признали решения ПДС (постоянно действующее совещание) НПСР о выдвижении Грудинина кандидатом в президенты и отказались от сотрудничества с левыми.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией