Путриоты очень любят орать "как можно не уважать наших военных в Сирии"? "Как можно злорадствовать о их гибели"?

Мы не злорадствуем, а задаем логичные вопросы, которых накопилось более чем.

Сирийская авантюра изначально представляла собой внешнюю политику Путина в миниатюре: многоходовочно, непонятно и псевдо величественно.

Официальная версия "зачем мы там?" менялась со скоростью света.

Сначала была борьба с ИГИЛ (по-прежнему запрещенная в РФ, хоть и "побежденная" организация).

Далее вроде как защита территориальной целостности Сирии; месть Турции; удержание у власти Асада...

После этого то ли мы упустили логическую линию действий Кремля, то ли Владимир Владимирович запутался в "многоходовочках", но начались самые натуральные "лабиринты лжи".

Бывший враг - новый старый друг Эрдоган вошел в Сирию под предлогом борьбы с курдами (которых, к слову, у нас очень долгое время пиарили и выставляли героями борьбы с "турецким деспотизмом"). Тем самым он одновременно поставил под сомнение тезисы о "защите территориальной целостности Сирии" и "удержании Башара Асада у власти".

Та самая организация, название которой писать опасно - официально побеждена.

Сам собой назревает вопрос - чем же войска РФ в Сирии сейчас занимаются и какие задачи выполняют? К тому же уже было несколько "торжественных выводов из Сирии".

Конкретного ответа на этот вопрос нет ни у Пескова, ни у генералов, ни даже в голове Путина. Многоходовочка замкнулась, лабиринты лжи, издав злорадный смех, начали пожирать создателя.

И да, можете закидать нас камнями - но... В Сирии в данный момент воюют профессиональные военные. Воюют за деньги, которые они считают приемлемыми. Это не бесправные призывники, которых отправляли в Чечню и у них не было выбора. Здесь люди прекрасно понимают за что они идут и чем они рискуют. Профессия военного, особенно во время военного конфликта, подразумевает, что он может в любой момент погибнуть.

Так что на нашем канале вы никогда не увидите "как же так?! Бедные, несчастные, беззащитнее ребята... Требуем сравнять за них там всё!". Это, пожалуйста, к диванным войскам и прочим псевдоморалфагам. Тут же люди интеллигентные, которые мыслят несколько адекватней.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены