Ахтем Чийгоз. Фото: newsru.com
  • 03-02-2018 (16:50)

Чийгоз: Крымские татары будут бойкотировать выборы президента РФ

update: 03-02-2018 (16:50)

Крымские татары в аннексированном Крыму не будут принимать участия в голосовании на выборах президента РФ и готовят ряд акций. Об этом 2 февраля заявил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз в интервью "112 каналу".  

"В Крыму основная задача, и я уверен в этом, что наш народ не будет принимать участия в голосовании, несмотря на те репрессии (оккупационной власти), а тем более видя, что практически против каждой семьи сегодня устраивают террор. В такой ситуации народ мобилизуется и будет протестно выражать свое отношение к этим выборам", — сказал Чийгоз.

Он добавил, что уже в феврале начнутся мероприятия с целью продемонстрировать отношение крымскотатарского народа к выборам президента страны-агрессора.

По его словам, такие акции будут проходить в основном на территории материковой Украины, но будут и на территории Крыма.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В деабре прошлого года адвокат заместителей главы запрещенного в РФ Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза подала в суд два административных иска к администрации президента России Владимира Путина. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области