Георгий Полтавченко. Фото: postsovet.ru
  • 01-02-2018 (19:56)

"Дождь": "Мать Полтавченко" владеет участком рядом с дачей "главы ФСБ" в Сестрорецке

update: 02-02-2018 (13:54)

Полная тезка матери губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко владеет участком земли на первой линии у моря в курортном районе Сестрорецка. В этом же районе участок принадлежит полному тезке главы ФСБ — Александру Бортникову, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на выписку из Росреестра.

Согласно выписке из Росреестра, сообщает телеканал, участок в Сестрорецке достался Нине Ивановне Полтавченко в 2008 году

по договору мены с Алексеем Семеновичем Седовым — так же зовут начальника Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ.

Телеканал выяснил, что с Седовым в 90-х работал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: Седов был заместителем Полтавченко сначала на посту начальника Управления налоговых расследований по Санкт-Петербургу, а затем на посту главы налоговой полиции города.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации местных риелторов,

участок "матери" Полтавченко стоит не менее 44 миллионов рублей.

Задекларированный доход Полтавченко за 2016 год — 6,1 миллиона рублей.

Напомним, ранее сайт Russiangate оказался недоступен через несколько часов после публикации расследования об элитной недвижимости главы ФСБ Александра Бортникова и его заместителя Сергея Смирнова, которая не задекларирована. В статье "Бортниковка": как глава ФСБ и его заместитель скрыли недвижимость в Сестрорецке" говорится, что Бортников владеет земельным участком и домом в элитном поселке в одном из самых дорогих районов Санкт-Петербурга. При этом данной недвижимости нет в декларации силовика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России