Забастовка избирателей у Белого дома Фото: twitter.com/nik_kassian
  • 28-01-2018 (17:48)

В Москве участники "Забастовки избирателей" дошли до Белого дома

update: 28-01-2018 (17:50)

В Москве участники "Забастовки избирателей" дошли до Белого дома, сообщают очевидцы. Там собралаось несколько сотен человек.

Толпа протестующих растянулась по Тверской и Новому Арбату. Собравшиеся выкрикивают лозунги, несут плакаты и жгут файеры. Они хотели пройти на Манежную площадь, однако их не пропустила полиция.

Журналист Александр Плющев сообщил, что на Тверской к участникам вышел лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Лидер ЛДПР заявил, что он был "такой же" 30 лет назад и его задерживали на Пушкинской площади. Участники акции встретили его недовольными возгласами и предложили сняться с выборов.

Акций обходится без массовых задержаний, однако в самом начале был задержан организатор акции Алексей Навальный, а также координатор московского штаба Николай Ляскин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, полиция задержала двоих активистов, которые пытались забраться на забор Государственной думы. Одного из них смогли отобрать протестующие. Всего, по информации "ОВД-Инфо" задержаны около 15 человек.

Массовая акция проходит также в Санкт-Петербурге. Активисты прошли по Невскому проспекту. Основная колонна движется к Марсовому полю. Протестующие хотели дойти до Дворцовой площади, однако она оказалась перекрыта полицией.

По сообщению "ОВД-Инфо", всего задержано около 10 человек.

В Москве и Петербурге акции оказались самыми массовыми.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане