Забастовка избирателей Фото: Reuters
  • 28-01-2018 (17:07)

По всей России на "Забастовке избирателей" задержано 185 человек

update: 28-01-2018 (17:06)

В городах России продолжается акция "Забастовка избирателей", организованная Алексеем Навальным. Как сообщает ОВД-Инфо", всего задержано 185 человек.

Больше всего участников акции задержали в Чебоксарах - 46 человек. Кроме того, в Уфе задержали 32 человека, в Мурманске – 22, в Туле и Москве – по 16. В Кемерово задержано 15 человек, в Томске — 12. Не обошлось без задержаний и в Волгограде, Петербурге, Астрахани, Березниках, Калуге, Кирове, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новочебоксарске, Раменском, Самаре, Тольятти, Челябинске, Южно-Сахалинске. Всех задержанных в Раменском уже отпустили из отделения. Также двое задержанных из восьми вышли из ОВД в Петербурге.

В Чебоксарах задержанные находятся в отделах полиции № 1, № 2 и № 6. Оказался в отделении, в том числе и координатор местного предвыборного штаба Навального Семен Кочкин.

"ОВД-Инфо" сообщает о жестких и немотивированных задержаниях в Мурманске. Их отвезли в ОВД № 1 Октябрьского округа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Волгограде среди задержанных оказался корреспондент "Кавказского" узла. Задержали журналистов и Санкт-Петербурге — там полиция остановила корреспондета "Радио Свобода" Арсения Лупина. Вместе с ним был задержан координатор движения "Весна" Богдан Литвин. Из притормозили якобы для проверки документов, после чего доставили в отдел полиции № 76.

Как сообщает МБХ, в Кирове полиция решила провести эвакуацию в сквере, в котором должна была пройти акция, так как у одного из участников акции баллон с гелием. В итоге полиция решила, что баллон не опасен.

Навальный анонсировал акцию после того, как его не допустили до участия в президентских выборов. Он привел граждан к забастовке. Всего в городах России, без учета Москвы и Петербурга, вышло около 5000 человек. Самые многочисленные акции проходят в Москве и Петербурге.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"