Здание Международного Олимпийского комитета (Лозанна). Источник - rbk.ru
  • 28-01-2018 (13:52)

МОК опубликовал правила поведения для российских спортсменов на Олимпиаде

update: 28-01-2018 (13:52)

Международный олимпийский комитет опубликовал правила поведения для делегации "олимпийских спортсменов из России" на Олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году. Соответствующий документ был размещен на официальном сайте.

Согласно указанным требованиям, российские спортсмены и их сопровождающие не должны использовать национальные флаги, эмблемы и другие символы России.

"Воздерживаться от любой формы публичной активности, общения в соцсетях с использованием национального флага, герба, национальных эмблем и символов,

эмблемы Олимпийского комитета России", –– говорится в сообщении МОКа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом российская делегация сможет вывесить флаг в своих спальнях и закрытых помещениях, но только с предварительного согласия МОКа.

"Запрещена любая форма публичной коммерческой, политической, расовой, религиозной пропаганды, в том числе на спортивной одежде, аксессуарах, оборудовании на спортсменах и участниках Олимпиады", –– подчеркивается в правилах.

Также запрещено участие в каких-либо альтернативных церемониях награждения, где может звучать российский гимн или использоваться российская символика. Продажа российской формы с национальными эмблемами также запрещена.

Помимо этого, спортсмены из России должны будут подписать декларацию об отлучении от Игр в случае нарушения перечисленных правил.

МОК, в свою очередь, создал специальную комиссию, которая будет внимательно следить за россиянами и соблюдением ими правил.

Ранее ОКР опубликовал список допущенных на Олимпиаду российских спортсменов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма