Паспорт гражданина РФ. Фото: rissa.pnzreg.ru
  • 26-01-2018 (14:35)

В Госдуме заявили о проверке и устранении "лазейки" для признания однополых браков

update: 26-01-2018 (14:51)

В Госдуме заявили, что в российское законодательство необходимо внести изменения, если в нем существуют "лазейки" для признания однополых браков. Об этом заявил депутат Госдумы Анатолий Выборный, передает "Дождь".

Выборный ответил на вопрос телеканала о возможном существовании лазейки в действующем законодательстве, которая позволяет признавать однополые браки в России.

"Я думаю, что мы с коллегами проработаем этот вопрос, и если это действительно так, то

этот нюанс в законодательстве надо менять",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— ответил он.

Также он добавил, что история с признанием в МФЦ однополых браков "нехарактерна для России" и "это яркий показатель полного падения нравственности".

Первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, в свою очередь, заявила, что в России нельзя зарегистрировать однополый брак. По ее мнению, это "в нашей стране невозможно, исходя из ценностей, традиций и культуры нашего народа". 

Напомним, ранее "Дождь" сообщил, что в Москве двое россиян Евгений Войцеховский и Павел Стоцко поставили в паспорта отметки о регистрации брака, заключенного между ними в Дании. Они зарегистрировали брак 4 января в Копенгагене, а 25 января пришли в один из многофункциональных центров, где им поставили штамп в паспорте о семейном положении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией