Центр "Э". Фото: abc-belarus.org
  • 25-01-2018 (15:19)

Обратившегося к Путину главу Общества русской культуры в Татарстане вызвали в Центр "Э"

update: 25-01-2018 (15:50)

В Казани перед визитом президента РФ Владимира Путина в республику к нему обратился с открытым письмом председатель Общества русской культуры Республики Татарстан Михаил Щеглов, в котором обозначил проблемы региона и предложил встретиться для их обсуждения, сообщает "Новая газета".

В письме Щеглов говорит о языковом конфликте в национальных республиках и сообщает о бездействии Министерства образования и науки России "по созданию единого образовательного пространства и единого подхода к обучению, созданию равных стартовых условий для всех учеников Российской Федерации". Из-за этого, полагает он,

в Татарстане и Башкортостане не затухает, а нарастает межнациональное напряжение.

Также Щеглов в письме касается полицейского беспредела и проблем в сфере здравоохранения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он предлагает Путину встретиться возле Казанского федерального университета у памятника молодому Ленину в 13:00 и уточняет, что "для лучшего опознания" он будет стоять с плакатом.

Как сообщает газета, незадолго до визита Путина в Казань Щеглова вызвали в Центр противодействия экстремизму республиканского МВД и провели с ним беседу. "Эшников" заинтересовала публикация трехлетней давности. Как рассказал Щеглов, еще в августе 2014 года на своей странице "ВКонтакте" он разместил фотографию, на которой три человека в Киеве держат флаги. "Справа молодой человек в стильных черных очках с красной повязкой на рукаве темного камуфляжа — жовто-блакитный украинский флаг, слева молодой человек с лицом, наполовину прикрытым повязкой, — флаг того самого запрещенного в России "Правого сектора", а по центру девушка растянула государственный флаг Израиля!" — рассказал Щеглов.

Именно эта публикация привлекла внимание "эшников" спустя три года после ее публикации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"