Дональд Трамп. Фото: Reuters
  • 25-01-2018 (09:18)

Спецпрокурор по "российскому делу" представил список тем для обсуждения с Трампом

update: 25-01-2018 (12:13)

Роберт Мюллер, спецпрокурор, который ведет расследование "российского вмешательства" в президентскую предвыборную кампанию в США, передал юристам американского президента список вопросов, которые он хотел бы поднять, общаясь с Дональдом Трампом, сообщает 25 января телеканал CNN.

По оценкам источников телеканала, главной целью, которую ставит перед собой спецпрокурор, является получение от Трампа достоверной информации о том, препятствовал ли тот проведению расследования в отношении "российского следа", а также существовали ли какой-либо сговор между Трампом и Россией.

Как сообщалось, Трамп заявил о готовности дать под присягой показания Мюллеру.

"По правде говоря, я с нетерпением жду этого", — сказал Трамп, отвечая на вопрос журналиста, собирается ли президент поговорить с Мюллером. Он добавил, что "сделал бы это под присягой".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Мюллер уже завершил допросы членов президентской администрации. Теперь, по информации газеты, в рамках расследования изучаются детали встречи сына Трампа с российским юристом Натальей Весельницкой летом 2016 года, в ходе которой Трамп-младший якобы хотел получить компрометирующую информацию о сопернице отца по президентским выборам Хиллари Клинтон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве