Борис Гриц после задержания за нападение на Татьяну Фельгенгауэр, 23.10.17. Фото: novayagazeta.ru
  • 18-01-2018 (16:19)

Суд продлил арест напавшему на Татьяну Фельгенгауэр

update: 18-01-2018 (17:14)

Пресненский суд Москвы оставил под арестом до 23 апреля Бориса Грица, напавшего на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, передает "Интерфакс".

Суд согласился с доводами следствия о том, что основания для сохранения Грицу меры пресечения в виде ареста не исчезли, передает агентство.

Также в суде следователь сказал, что, так как по результатам экспертизы обвиняемый был признан невменяемым,

"ему рекомендованы меры интенсивного медицинского характера, так как он опасен и для себя, и для общества".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Гриц не возражал против продления ему срока заключения под стражей.

Накануне стало известно, что стационарная психиатрическая экспертиза установила, что напавший на журналистку радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц страдает параноидной шизофренией.

Напомним, нападение на Фельгенгауэр было совершено 23 октября на радиостанции "Эхо Москвы". Неизвестный прорвался в редакцию, ослепив охранника из газового баллончика, и нанес журналистке удар ножом в шею. Он был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам. Как выяснилось позже, нападавшим является 48-летний Борис Гриц. В отношении обвиняемого главным следственным управлением СК по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter