Алексей Навальный и его коллеги перед заседанием ЦИК, 25.12.17. Фото: navalny.feldman.photo
  • 18-01-2018 (13:37)

Навальный обжаловал недопуск к выборам в президиуме Верховного суда

update: 18-01-2018 (13:54)

Политик Алексей Навальный обжаловал в президиуме Верховного суда отказ судов обязать Центризбирком допустить его к выборам, сообщил юрист оппозиционера Иван Жданов, передает "Интерфакс".

"Мы подали надзорную жалобу, в которой просим президиум Верховного суда отменить решения нижестоящих судебных инстанций",

— сообщил Жданов.

В Верховном суде агентству сообщили, что жалоба в суд поступила и зарегистрирована, но к рассмотрению пока не назначена.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее политик Алексей Навальный направил в Конституционный суд России жалобу на противоречие закона о выборах президента РФ Конституции страны. 

Напомним, на заседании 25 декабря ЦИК принял решение отказать в регистрации кандидатуры Алексея Навального в президенты России. Официальной причиной отказа в регистрации стала неснятая и непогашенная судимость на момент подачи документов в ЦИК. Речь идет об условном сроке Алексея Навального по делу "Кировлеса".

Верховный суд России отказал политику Алексею Навальному в удовлетворении жалобы с просьбой отменить решение суда первой инстанции и обязать ЦИК зарегистрировать инициативную группу, выдвинувшую его кандидатом в президенты. Навальный обжаловал решение Верховного суда России, но также получил отказ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"