Украина и Россия
  • 17-01-2018 (18:52)

Рада отказалась поддерживать поправку о разрыве дипотношений с Россией

update: 17-01-2018 (19:02)

Верховная рада Украины 17 января во время рассмотрения во втором чтении закона о реинтеграции Донбасса отказалась поддержать поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией, сообщает УНН.

Как передает агентство,

поправку поддержали лишь 72 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Поправка предлагала разорвать дипломатические отношения с Россией и внести на рассмотрение парламента законопроект о денонсации договоров с Россией.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как сообщает "Интерфакс-Украина", секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, докладчик по законопроекту Иван Винник пояснил, что депутаты решили не включать в текст законы, которые имеют долгосрочное действие, поэтому эта правка была отклонена.

"Пускай определяется Министерство иностранных дел, учитывая прежде всего наш национальный интерес", — добавил он.

Верховная рада Украины в четверг продолжит во втором чтении рассмотрение законопроекта о деоккупации Донбасса, добавляет агентство.

Напомним, Верховная рада 16 января начала рассмотрение во втором, окончательном чтении президентского законопроекта "Об особенностях политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" (о деоккупации Донбасса). 16 января из предложенных 673 поправок за почти шесть часов обсуждения депутатам удалось рассмотреть только 481 из них.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области