Выборы Путина. Фрагмент фото: Imenno.ru
  • 16-01-2018 (21:38)

Студентов Казанского авиационного института сгоняют на встречу с Путиным

update: 17-01-2018 (13:25)

Студенты Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева — КАИ (Казанский авиационный институт) сообщили, что их агитируют за дополнительные баллы идти на встречу с президентом Владимиром Путиным, которая пройдет в городе 25 января, сообщается в паблике "Команда Навального | Казань".

"Кураторы и старосты групп в спешке пишут: "Это очень важно", "Явка обязательна", "Честь и обязанность". Используют шантаж:

не придешь на выступление Путина — срежут один балл на экзамене, придешь — получишь дополнительный",

— сказано в публикации штаба. К ней прикреплены скриншоты сообщений от старост, которые получали студенты. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вашей группе выпала Честь и Обязанность 25.01.2018 года встретиться с Президентом В.В. Путиным". Также автор сообщения пишет, что присутствие на мероприятии будет засчитано как дополнительный балл на экзамене, который пройдет 26 января, а отсутствие — снизит оценку тоже на балл.

В другом сообщении говорится, что декан распорядился отправить на встречу с Путиным "лучших студентов нашего факультета" и "явка ОБЯЗАТЕЛЬНА".

Под постом "Команды Навального" оставила комментарий Ирина Халитова, которая представилась начальником управления внеучебной работы КНИТУ-КАИ. По ее словам, никто не принуждает студентов приходить на встречу, а только предлагает.

"Заявляю, что никого из студентов мы не принуждаем, а вовсе наоборот — предложили всем студентам — в первую очередь студентам, делающим успехи в учебной, научной, спортивной, культурной, общественной деятельности вуза, ну и желающим попасть на это мероприятие! На сегодняшний момент желающих больше, чем планировалось! Будем просить еще билеты, если возможно будет!" — написала Халитова.

В следующем комментарии Халитова добавила, что общением со студентами занимаются помощники, заместители, кураторы и старосты, и "если кто-то из помощников неправильно сработал, то будем вести разъяснительную работу!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма